Página Inicial
Um Super Futuro

Departamentos

Secretaria

E-mail: secretaria@fespmg.edu.br

Marcio

Telefone: (35) 3529-6019

Tesouraria

E-mail: tesouraria@fespmg.edu.br

Kenya

Telefone: (35) 3529-6038

Pessoal

E-mail: rh@fespmg.edu.br

Claudia

Telefone: (35) 3529-6043

Contabilidade

E-mail: contabilidade@fespmg.edu.br

Maria Helena

Telefone: (35) 3529-6075

Compras

E-mail: compras@fespmg.edu.br

Lindomar

Telefone: (35) 3529-6025

Almoxarifado

E-mail: almoxarifado@fespmg.edu.br

Adriano

Telefone: (35) 3529-6005

Patrimônio

E-mail: patrimonio@fespmg.edu.br

Denner

Telefone: (35) 3529-6029

Informática

E-mail: ti@fespmg.edu.br

Luiz Fernando

Telefone: (35) 3529-6048

Biblioteca

E-mail: biblioteca@fespmg.edu.br

Gesiane

Telefone: (35) 3529-6060 / 6061

Jurídico

E-mail: juridico@fespmg.edu.br

Joana

Telefone: (35) 3529-6022

Comunicação

E-mail: comunicacao@fespmg.edu.br

Marília

Telefone: (35) 3529-6066

SAE - Serviço de Auxílio ao Estudante

E-mail: atendimento@fespmg.edu.br

Jeferson/Laís/Mirela

Telefone: (35) 3529-6018

Transportes

E-mail: transportes@fespmg.edu.br

Carlyle

Telefone: (35) 3529-6062

Atenção:

A partir de hoje as senhas da INTRANET e do WEBMAIL foram unificadas, agora você irá utilizar a mesma senha para entrar nos dois serviços.

A partir deste momento, utilize a senha da INTRANET para utilizar os dois serviços.

Se não conseguir acessar sua conta, precisar trocar a senha ou tiver outras dúvidas envie uma mensagem para ti@fespmg.edu.br ou ligue (35)3529-6048, informando o seu nome completo e matrícula (cpf).


AVISO

Devido a última atualização realizada na Intranet ontem (dia 12/08 no final da tarde), alguns usuários não estão conseguindo acessar o sistema com sua senha antiga.


Se este for o seu caso e a mensagem de senha ou login incorreto for exibida, utilize como senha inicial o seu CPF (sem pontos nem traço) e altere a mesma logo em seguida (clicando em Alterar Senha) logo em seguida.


Para acessar a Intranet clique aqui.