Página Inicial
Um Super Futuro

Núcleos

Nae - Núcleo de Apoio ao Estudante

E-mail: nae@fespmg.edu.br

Márcio Antônio Valadão

Telefone: (35) 3529-6050

Nead - Núcleo de Ensino à Distância

E-mail: nead@fespmg.edu.br

Profª. Ana Maria Abdul Ahad

Telefone: (35) 3529-6079

Pós-Graduação

E-mail: posgraduacao@fespmg.edu.br

Profª. Maria Ambrosina C. Maia

Telefone: (35) 3521-4364

Pesquisa e Extensão

E-mail: cpex@fespmg.edu.br

Prof. Eduardo Goulart Colares

Telefone: (35) 3529-8080

Copeve (Comissão permanente de vestibular)

E-mail: vestibular@fespmg.edu.br

Silvia Maria Rodrigues

Telefone: (35) 3529-6010 / 0800 283 0336

Edifesp

E-mail: edifesp@fespmg.edu.br

Prof. Dr. Marcelo Santos

Telefone: (35) 3529-6027

AMBES - Ambulatório Escola

E-mail: cleide.queiroz@fespmg.edu.br

Cleide Augusta de Queiroz

Telefone: (35) 3529-8030

NAEPH - Núcleo de Hanseníase

E-mail: carlos.rodrigues@fespmg.edu.br

Prof. Dr. Carlos Alberto Faria Rodrigues

Telefone: (35) 3529-8027

Centro de Ciências

E-mail: sonia.zampieron@fespmg.edu.br

Profª. Sonia Lucia Modesto Zampieron

Telefone: (35) 3526-9598

Centro de Atendimento Nutricional

E-mail: vivian.silveira@fespmg.edu.br

Profª. Vivian Freitas Silva Braga Silveira

Telefone: (35) 3522-8826

Instituto de Pesquisa FESP - IPFESP

E-mail: bianca.righetto@fespmg.edu.br

Bianca Giannelli Righetto

Telefone: (35) 3529-8009

Atenção:

A partir de hoje as senhas da INTRANET e do WEBMAIL foram unificadas, agora você irá utilizar a mesma senha para entrar nos dois serviços.

A partir deste momento, utilize a senha da INTRANET para utilizar os dois serviços.

Se não conseguir acessar sua conta, precisar trocar a senha ou tiver outras dúvidas envie uma mensagem para ti@fespmg.edu.br ou ligue (35)3529-6048, informando o seu nome completo e matrícula (cpf).


AVISO

Devido a última atualização realizada na Intranet ontem (dia 12/08 no final da tarde), alguns usuários não estão conseguindo acessar o sistema com sua senha antiga.


Se este for o seu caso e a mensagem de senha ou login incorreto for exibida, utilize como senha inicial o seu CPF (sem pontos nem traço) e altere a mesma logo em seguida (clicando em Alterar Senha) logo em seguida.


Para acessar a Intranet clique aqui.