Página Inicial
Um Super Futuro

Setores Técnicos-Administrativos

Recepção/Telefonistas

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6000

Secretários da Diretoria da Unidade

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6027

Diretoria Acadêmica

Regina C. Franklin Pereira

Email: regina.pereira@uemg.br

M. Laura de Freitas Krieck

Email: maria.krieck@uemg.br

Silvia de O. Dutra

Email: silva.dutra@uemg.br

Vice-Diretoria Acadêmica

Étory dos Reis Zaghi

Email: etory.zaghi@uemg.br

Diretoria Administrativa

Denise Mazzini Lessa

Email: denise.lessa@uemg.br

Secretaria de Registro Acadêmico

Márcio Antônio Valadão

Email: marcio.valadao@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6042

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Secretaria de Atendimento ao Estudante (SAE)

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Telefone: (35) 3529-6018

Núcleo de Apoio ao Intercambista

Marina Aparecida Barufaldi

Email: marina.barufaldi@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6079

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Biblioteca

Gesiane Patrícia de Souza

Email: gesiane.souza@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6060 e (35) 3529-6061

Vestibular

Silvia Maria Rodrigues

Email: silvia.rodrigues@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6003 e 3529-6051

Av. Juca Stockler, 1130

Recursos Humanos

Cláudia Beatriz da Silva

Email: claudia.silva@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6043

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Controladoria

Benedito Régis Silveira Teodoro

Email: benedito.teodoro@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6075

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Serviços Contábeis

Maria Helena Soares

Email: maria.soares@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6075

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Financeiro

Kênya Silvana Rodrigues Costa Verdolin

Email: kenya.verdolin@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6038

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Compras

Bruno Tadeu Silva Marques

Email: bruno.marques@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6020

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Patrimônio

Denner de Freitas Lemos

Email: denner.lemos@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6029

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Informática

Geraldo Ferreira da Rocha

Email: geraldo.rocha@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6048

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Contratos e Convênios

Rafael Leite Lemos

Email: rafael.lemos@uemg.br

Telefone: (35) 3529-6022

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Secretaria da Pós-Graduação

Gustavo Soares Santos

Email: gustavo.santos@uemg.br

Telefone: (35) 3521-4364

Av. Expedicionários, 333

Secretaria da Coordenação de Pesquisa e Extensão (CPEX)

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Telefone: (35) 3529-6032

Graziela Cristina Funchal de Paula

Email: graziela.paula@uemg.br

Natália Magalhães Souza Silveira

natalia.silveira@uemg.br

Comitê de Ética em Pesquisa

Rua. Dr. Carvalho, 1147

Telefone: (35) 3529-6055

Secretarias das Coordenações dos Cursos de Graduação

Administração de Empresas

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6092

Agronomia

Rua Colorado, 700

Telefone: (35) 3526-4501

Biomedicina

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6058

Ciências Biológicas

Av. Juca Stockler, 1130

Bacharelado - Telefone: (35) 3529-6057

Licenciatura - Telefone: (35) 3529-6010

Ciências Contábeis

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6092

Design - Moda

Rua Dr. Carvalho, 1140

Telefone: (35) 3529-6092

Direito

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6016

Educação Física - Licenciatura e Bacharelado

Rua Colorado, 700

Telefone: (35) 3526-4501

Enfermagem

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6011

Engenharia Civil/ Engenharia Ambiental/ Engenharia de Produção

Rua Colorado, 700

Telefone: (35) 3526-4501

Estética e Cosmética

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6077

Física

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6079

Gestão Comercial

Rua Colorado, 700

Telefone: (35) 3526-4501

História

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: 3529-6019

Jornalismo

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6066

Letras

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6019

Matemática

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6079

Medicina

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: 3529-6010

Nutrição

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6046

Pedagogia

Av. Juca Stockler, 1130

Telefone: (35) 3529-6019

Publicidade e Propaganda

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6066

Serviço Social

Rua Dr. Carvalho, 1410

Telefone: (35) 3529-6092

Sistemas de Informação

Rua Colorado, 700

Telefone: (35) 3526-4501

Atenção:

A partir de hoje as senhas da INTRANET e do WEBMAIL foram unificadas, agora você irá utilizar a mesma senha para entrar nos dois serviços.

A partir deste momento, utilize a senha da INTRANET para utilizar os dois serviços.

Se não conseguir acessar sua conta, precisar trocar a senha ou tiver outras dúvidas envie uma mensagem para ti@fespmg.edu.br ou ligue (35)3529-6048, informando o seu nome completo e matrícula (cpf).


AVISO

Devido a última atualização realizada na Intranet ontem (dia 12/08 no final da tarde), alguns usuários não estão conseguindo acessar o sistema com sua senha antiga.


Se este for o seu caso e a mensagem de senha ou login incorreto for exibida, utilize como senha inicial o seu CPF (sem pontos nem traço) e altere a mesma logo em seguida (clicando em Alterar Senha) logo em seguida.


Para acessar a Intranet clique aqui.